投诉主题
投诉日期 2018-07-09 11:29:03
投 诉 人 梁*****
投诉内容
处理单位 市住房和城乡规划建设局
当前状态 办结
回复时间 2018-07-20 10:08:15
受理意见 尊敬的各位市民朋友: 你们好!经市12345市民综合服务热线转来若干关于质疑欣欣能源沿河东路西侧临时瓶装液化石油气站用地规划选址的投诉收悉。感谢你们对我市城乡规划建设工作的参与和关注,经我局初步研究,回复意见如下: 目前,有关欣欣能源沿河东路西侧临时瓶装液化石油气站用地规划选址问题仍处于意见收集阶段,我局将在相关意见收集完毕后,进行慎重研究并处理,有关该项目选址问题的处理结果将待明确后进行公布。 针对该用地北侧绿化带区域已硬化施工问题,经询香洲区城管局,该现场施工区域为沿河路排洪渠水体整治工程,与临时瓶装石油液化气供应站项目无关。有关该水体整治工程具体事宜,请径向香洲区城管局了解查询。 最后,再次感谢你们的参与和关注,并竭诚欢迎你们继续对我市城乡规划建设工作提供宝贵意见。 此复。 珠海市住房和城乡规划建设局 2018年7月19日 (联系人:杨律亨,联系电话:2118505)
受理附件