投诉主题 拖延返款
投诉日期 2018-07-08 02:46:12
投 诉 人 詹*****
投诉内容 本人于今天4月初在珠海奥园香海美景楼盘订购了一套房,交了5万订金,后来因为个人某些原因,香海美景同意了我退还订金的申请,但其拖延到现在仍未退还,恳请住建局督促其兑现承诺,即刻退还,谢谢!
处理单位 市住房和城乡规划建设局
当前状态 办结
回复时间 2018-07-09 16:18:15
受理意见 尊敬的市民,此单与111807098700001重复,该单已转部门跟进,为避免重复转办工单影响处理时效,因此不再重复转办。请您耐心等待处理,谢谢!
受理附件