咨询主题 上百间商铺缘何未规划停车位
咨询日期 2018-06-16 14:34:42
咨询人 李*****
咨询内容 本人是珠海市高新区情侣北路1999号保利海上五月花商铺租客,此小区一共划分三期,商铺总共有上百间,商业建筑上万平米,开发商缘何没有规划任何的地面停车位。我们商户现在只能听到小区旁边的小路,但是最近频繁交警过来抄牌,有的已经被抄了3-4次了。
处理单位 市住房和城乡规划建设局
当前状态 办结
回复时间 2018-06-22 09:05:22
受理意见 尊敬的李伟先生: 您好!市12345综合服务热线转来您关于“上百间商铺缘何未规划停车位”的投诉(流水号:111806168581501)收悉。针对您投诉的问题,函复如下: 保利海上五月花项目共由三块用地组成,且均已取得《建设工程规划许可证》,规划批准的三块用地停车位共2896个,其中地上车位209个,地下车位2687个。停车位数量符合相关规范要求。关于小区停车位现场管理的具体问题,建议您询开发商(物业管理单位)协商。 感谢您对我局工作的关注和支持!
受理附件