投诉主题 原单位扣押证件
投诉日期 2018-06-15 16:25:58
投 诉 人 龚*****
投诉内容 原单位扣押安全员C证和资料员证件,现在还在使用,当时培训费用是公司出的,现协商费用退回公司也不退证件,如发生安全事故,本人要承担责任吗,如何处理此问题原单位名称:珠海青兴阁建筑工程有限公司
处理单位 市住房和城乡规划建设局
当前状态 办结
回复时间 2018-06-22 14:39:35
受理意见 尊敬的龚永鹏市民: 您好!市12345市民综合服务热线转来您关于“原单位扣押证件”的投诉(流水号:111806158577801)收悉。经了解,你反映的情况基本属实。我局已督促珠海青兴阁建筑工程有限公司与你进行协商解决,请你与珠海青兴阁建筑工程有限公司联系(联系人:耿彦东 ,联系电话:0756-6294600、13928035521)。 感谢您对我局工作的关注和支持!
受理附件