咨询主题
咨询日期 2018-06-13 19:16:27
咨询人 张*****
咨询内容 1、符合《关于印发<珠海市2017年建筑产业现代化实施计划>的通知》(珠规建质〔2017〕98号)规定的新建建筑,应按用地规划条件实施装配式建筑,建筑单体预制率不应低于20%或单体装配率不低于40%。(是否满足条件之一即可达到装配式标准)
处理单位 市住房和城乡规划建设局
当前状态 办结
回复时间 2018-06-20 14:29:34
受理意见 张女士: 您好!市12345市民综合服务热线转来您关于“装配式建筑”的咨询(流水号:111806138563210)收悉。针对咨询的内容,现函复如下: 一、建筑是否需采用装配式建筑要以用地规划条件为准。 二、根据《关于印发<珠海2017年建筑产业现代化实施计划>的通知》(珠规建质〔2017〕98号),2017年满足预制率不低于20%或装配率不低于40%,两率满足其一即可。2018年我局对实施装配式建筑的范围已有所调整。 感谢您对我市装配式建筑的关注与支持。
受理附件