咨询主题
咨询日期 2018-06-07 12:21:20
咨询人 陈*****
咨询内容
处理单位 市住房和城乡规划建设局
当前状态 办结
回复时间 2018-06-14 08:51:02
受理意见 尊敬的陈飞市民: 您好!市12345综合服务热线转来您关于“城市更新项目申报手续”有关事宜的咨询(流水号:111806078333801)收悉。经认真研究,现函复如下: 您提出的具体问题,我局及时安排专人于6月12日下午与您联系确认。目前,市政府已发布的《珠海市城市更新项目申报审批程序指引》,主要明确城市更新项目的审批职能分工,规范申报、审批流程和时限,以提高行政效率。下一步,我局将尽快研究制定《珠海市城市更新项目申报审批管理指引》,以规范城市更新项目申报审批行为,明确审批权限、审查要点、报批材料要求及相关文本规范,进一步提高城市更新项目申报审批工作效率。 我局已根据市政府有关文件要求将城市更新的具体事权下放各区,现时我市城市更新项目各阶段申报需提交的具体材料及相关要求,可向项目所在辖区城市更新主管部门咨询,我局积极做好指导服务工作。 感谢您对我局工作的关注和支持!
受理附件