投诉主题 监理员证被扣押不还,并非本人报建参与使用
投诉日期 2018-06-05 21:44:04
投 诉 人 陈*****
投诉内容 2015年6月大学毕业后去珠海市工程监理公司上班,他们帮我报名培训了监理员证,但在我离职后并不给我,以至于在后来的工作和单位都造成了麻烦,我去监理协会投诉,协会工作人员后来打电话给我说个人事件不受理,就把这事给推了,我去原公司找他们要,他们嘴上答应说给我,后来一直没给我。现在工作也找不到了,也没人能帮我。请有关部分帮帮我,我要拿回我的证件。
处理单位 市住房和城乡规划建设局
当前状态 办结
回复时间 2018-06-15 18:50:04
受理意见 尊敬的陈腾市民: 您好!市12345市民综合服务热线转来您关于“监理员证被扣押不还,并非本人报建参与使用”的投诉(流水号:111806058325701)收悉。经查,你反映的情况基本属实。我局已督促珠海市工程监理公司进行整改,请你与珠海市工程监理公司联系(联系电话:0756-2283030)。如果有疑问,请致电我局(0756-2251402)咨询。 感谢您对我局工作的关注和支持!
受理附件