咨询主题
咨询日期 2018-05-28 10:39:01
咨询人 陈*****
咨询内容
处理单位 市住房和城乡规划建设局
当前状态 办结
回复时间 2018-06-05 17:53:35
受理意见 尊敬的陈灿鹏市民: 您好!市12345综合服务热线转来您关于工程项目施工要求的咨询(流水号:111805288282801)收悉。针对咨询的内容,函复如下: 工程项目在开工前办理施工许可证手续的同时要办理安全监督手续,并按要求提供珠海市房屋建筑和市政基础设施工程施工许可申请表(并联审批)、珠海市建设工程项目安全生产文明施工目标管理责任承诺书、项目经理B证、安全员C证、资料员证、电焊工证等相关资料。 工程项目开工后,根据《中华人民共和国建筑法》第四十六条及《建设工程安全管理条例》第三十六条、第三十七条规定,施工单位应当对管理人员和作业人员每年至少进行一次安全生产教育培训,其教育培训情况记入个人工作档案。安全生产教育培训考核不合格的人员,不得上岗。 感谢您对我局工作的关注和支持!
受理附件