咨询主题 珠海市“城市之心”地区控制性详细规划
咨询日期 2018-05-10 14:34:46
咨询人 王*****
咨询内容 关于珠海市“城市之心”地区控制性详细规划(核心区),网站上显示的页面字体较模糊,特别是图例部分,能否提供一份清晰版。
处理单位 市住房和城乡规划建设局
当前状态 办结
回复时间 2018-05-17 14:42:28
受理意见 尊敬的王润青市民: 您好!市12345综合服务热线转来您关于“珠海市‘城市之心’地区控制性详细规划(核心区)”的咨询(流水号:111805108191901)收悉。针对咨询的内容,函复如下: 一、根据您反映的问题,我局立即对《珠海市“城市之心”地区控制性详细规划(核心区)》公示内容进行了核查。经查,该控规于2013年10月31日至2013年11月30日在“珠海市住房和城乡规划建设信息网”进行了为期一个月的公示。因受网上公示材料格式限制和不同显示器显示效果的差别,可能存在部分内容显示不清楚的情况,我局将对今后的规划公示材料进行严格审核,尽量避免类似情况的出现。 二、如您希望详细了解《珠海市“城市之心”地区控制性详细规划(核心区)》相关内容,可到我局(珠海市香洲区海城路32号)对该控规相关情况进行查阅和咨询。 感谢您对我局工作的关注和支持! 珠海市住房和城乡规划建设局 2018年5月16日 (联系人:严培辉,联系电话:2210069,15960288586)
受理附件
工单附件: 1.W020170623419519613097.jpg