咨询主题 东部城区47条城中旧村更新计划问题
咨询日期 2018-05-08 18:22:56
咨询人 陈*****
咨询内容 东部城区47条城中旧村更新三年(2016至2018年)行动计划是指哪47条城中村
处理单位 市住房和城乡规划建设局
当前状态 办结
回复时间 2018-05-15 09:05:25
受理意见 尊敬的陈菲琦市民: 您好!市12345综合服务热线转来您关于“东部城区47条城中旧村更新计划问题”的投诉(流水号:111805088175801)收悉。针对投诉的内容,函复如下: 一、关于东部城区47条城中旧村更新三年(2016至2018年)行动计划 目前我市已制定东部城区城中旧村更新三年(2016至2018年)行动计划,具体情况如下: (一)已启动项目(17条):湾仔海湾村、福溪村、沥溪村、广生村、北山村、红联村、唐家湾新城、上冲村、东桥村、湾仔银坑村、广昌村、洪湾村、联安村、关闸(含关闸、高沙)村、翠微村、鸡山村、南溪村。 (二)计划改造项目(30条):海锋村、连屏村(含碑口)、北沙六组、南屏村、十二村、东坑村、造贝村、作物村、红东村、后环村、东岸留诗山片区、永丰村(金竹尾、杨春埔)、南联村、华前村(含里神前、水涌坑)、界涌村、梅溪村、夏湾村、婆石村、莲塘村、会同村、大浪湾银坑、北沙村、淇澳村、唐家村、那洲村、上栅村、下栅村、官塘村、宁堂村、东岸村。 二、相关意见 目前我市城市更新事权已下放到区,各区将按照三年行动计划加快推进东部城区城中旧村更新工作,分批实施规划先行指导。我局将配合做好项目推进工作,并根据项目推进需要及时予以指导和做好相关规划服务工作。 感谢您对我局工作的关注和支持! 此复。
受理附件