咨询主题 英才计划“新引进”范围
咨询日期 2018-05-03 11:38:10
咨询人 杨*****
咨询内容 “珠海英才计划”中看见有“新引进”这一概念,请问已入职多年,但是未入户,年龄、学历符合相关档次的一般性人才,能否申请每年的住房补贴?
处理单位 市住房和城乡规划建设局
当前状态 办结
回复时间 2018-05-11 18:14:26
受理意见 尊敬的杨绍伟市民: 您好!市12345综合服务热线转来您关于“英才计划新引进范围”的咨询(流水号:111805038141501)收悉。针对咨询的内容,函复如下: “珠海英才计划”已于今年4月24日出台,但市人社局、市科工信局以及我局负责的配套文件正在加紧制定中,配套文件将会对您咨询的情况有明确规定,配套文件约在一个月内出台。 感谢您对我局工作的关注和支持!
受理附件