咨询主题
咨询日期 2018-04-14 14:53:32
咨询人 方*****
咨询内容
处理单位 市住房和城乡规划建设局
当前状态 办结
回复时间 2018-04-20 14:17:30
受理意见 尊敬的方春晓市民: 您好!市12345综合服务热线转来您关于“家庭平均住房面积如何算”的咨询,(流水号111804148039401)已收悉。针对咨询的内容, 现函复如下: 我局下属单位住房保障服务中心的工作人员已与方先生电话联系,解释了人均住房面积如何计算。根据《珠海市公共租赁住房管理办法》和《珠海市公共租赁住房管理办法实施细则》的相关规定,住房准入条件是申请人在本市属无房户或家庭人均居住建筑面积低于15平方米。申请公共租赁住房以家庭为申请单位,其中家庭是由申请人与共同申请人组成。如以新就业职工类申请,但可以单独申请(如已婚需与配偶、子女一同申请),以上申请人与共同申请人在本市属无房户或人均居住建筑面积低于15平方米。 感谢您对我局工作的关注和支持!
受理附件