咨询主题
咨询日期 2018-04-05 21:52:27
咨询人 李*****
咨询内容
处理单位 市法制局
当前状态 办结
回复时间 2018-04-09 17:19:27
受理意见 尊敬的李昊峪市民,您好!关于您咨询的我市生态控制线方面的问题,根据部门职责,生态控制线划定工作由市住规建局承担,我局经与市住规建局沟通了解到,市住规建局已完成生态控制线具体划定工作,正结合实际工作情况,对我市海市相关生态控制线的管理办法作进一步的修改完善,近期将按程序报送我局进行规范性文件合法性审查,目前尚未出台。根据规定,规范性文件出台后应当向社会公布,因此,待相关生态控制线的管理办法出台后,市民可以在市住规建局和我局的网站上进行查询。
受理附件