投诉主题 因举报和行政复议,我和我家人遭受人身威胁
投诉日期 2018-02-05 16:57:44
投 诉 人 向*****
投诉内容 上周五收到珠海市法制局行政复议办公室的延期审理的电话后,我儿子下午3点就被我前夫抢走。

自去年8月22日我去民政局举报之后,除了我个人遭受到威胁恐吓及名誉伤害外,在8月23日我远在湖南常德老家的父母和兄弟就已经收到我们协会的短信电话恐吓,当时我没有引起重视,1月20日又收到过一次电话恐吓,我也没有引起足够的重视,上周五下午我儿子又被我前夫抢走,我以为只是他到年底了要碰瓷找事,后来在吵架过程中,他说出是我们协会的人给他打电话, 说我精神分裂症精神失常了,让他带走我儿子,还教唆他要回儿子抚养权,到现在我儿子都还没归来。我儿子要是有什么事情,我肯定找珠海市政府。

我已经去南屏派出所以诽谤恐吓的名义去了派出所立案报备,如果从现在开始,我的家人再次受到威胁恐吓,那就和珠海市政府有关了。我今天也向珠海市监察委以及广东省监察厅打了电话报备,如果我哪天遭遇不测,就让我律师和我家人找珠海市政府,这太恐怖了哈

一个非盈利性的社会组织这背后到底有多大利益,居然用上黑社会的招了?案情复杂?是否是非法社会组织,是否公开调查材料,这应该容易给出答复吧?不存在案情复杂的道理,这4个是独立的行政复议案件,这2个应该可以在规定的期限内给出答复吧。

案情复杂,原来是在拖延时间绑架我儿子啊,由此可见党中央为何要扫黑除恶了,看来珠海市政府还真是特区,党和政府管不到的特区,无法无天了。

处理单位 市法制局
当前状态 办结
回复时间 2018-02-06 16:42:57
受理意见 尊敬的市民,您好!您此单与111802057743901重复,该单已转部门跟进,为避免重复转办工单影响处理时效,因此此单不再重复转办,请您耐心等待。 感谢您对我热线中心的支持和理解!
受理附件
工单附件: 1.20180129监察部举报凭证.GIF   
2.20170823向丽哥哥收到恐吓短信jpg.jpg   
3.20180202儿子被抢走110报警.jpg   
4.20180204珠海南屏派出所报警回执.jpg