投诉主题
投诉日期 2018-02-02 15:46:09
投 诉 人 向*****
投诉内容
刚接到市法制局行政复议办公室打来的电话,说是案情复杂需要延期30天才能给予答复,我坚决不同意!
什么叫案情复杂,杀人放火案?一个协会多大的事情,最多3-5天就可以办完的,你说官方规定的60天我也等了,现在又说要延期,还没放假过年呢,这就不接工作办理案子了?赤裸裸的借口!

十九大、地方两会、政法会议、党中央的扫黑除恶会议都白开了,一到珠海就执行不下去?珠海也才调走了一个市委书记,还有市长在呢,不会就没人主政了?到底是要换市长了,还要要换一下市法制局局长了?

请把你们所说的所谓案情复杂给我一个个列出来,哪里不清楚的,我愿意携我的律师登门解释,也会针对你的疑问出具书面回复,不要试图给做恶之人拖延时间毁灭证据!!!请问,延期30天,我的名誉损失和精神伤害由市法制局来承担赔偿吗?协会在此期间所发生的事情及相应后果概由你市法制局来承担吗?我的底线是在法定的行政复议期限内一定要有一个结果,这么小的事情跨了新年,还要跨农历新年?

之前我说珠海市民政局执法大队队长不是学法律出身应该是学国学的,难道我们珠海市法制局也是学国学出身的,案情复杂?珠海市政府要组团办国学培训班了,号召市民集体学习,要不然都没法跟政府部门保持同一水准沟通了

我也是做管理的,按照我们企业管理理论和经验来说,在一件事情上,身为管理者,如果不能在规定的时间做出正确的决策,那就是失职的,要么态度不行,要么专业和能力不行,都是需要被换掉的。在这个行政复议的案子上,也是同理!不要因为自己是政府部门,自己是政府领导,多年习惯了愚弄老百姓的做法,习惯了自己不遵守自己制定的规则凌驾于老百姓的正常诉求上,这样的政府父母官不是我们需要的,你们领的一份工资都是我们普通老百姓辛苦供奉的纳税钱,要感恩和服务于人民!

请给出书面回复什么叫“案情复杂”,并列出复杂不明白之处,我愿意书面回复和解释,谢谢!
处理单位 市法制局
当前状态 办结
回复时间 2018-02-22 10:09:19
受理意见 向女士您好。您不服珠海市民政局对您作出的复函,向珠海市政府行政复议委员会办公室提起四单行政复议申请,涉及信息公开、社会团体登记、非法社会组织认定等多个事项,证据材料众多,法律关系复杂,因此行政复议委员会办公室作出了延期审理通知。关于案情部分,由于已经进入行政复议程序,只能通过正式的行政复议决定文书释明,因此无法在12345服务热线平台上对您作出详细解释。感谢您对行政复议工作的关注!
受理附件