投诉主题 投訴雙城匯物業不作為,停電梯卡
投诉日期 2017-12-29 11:41:01
投 诉 人 胡*****
投诉内容 因物業不作為,公共區域衛生不清潔,地下停車場從我16年年初入住到現在一直堆放建築垃圾,停車場衛生也不清潔,樓層走廊被鄰居佔用堆放家具。跟物業反映多次,物業完全不理,部分業主一怒之下沒有交管理費,現在物業直接停了我們的電梯卡。投訴康業物業管理有限公司,要求恢復我們的電梯卡,物業完全沒有權利停我們電梯卡。
处理单位 市住房和城乡规划建设局
当前状态 办结
回复时间 2018-01-03 11:16:36
受理意见 尊敬的市民,您好!您此单与081712291124901重复,该单已转部门跟进,为避免重复转办工单影响处理时效,因此此单不再重复转办,请您耐心等待。 感谢您对我热线中心的支持和理解!
受理附件