投诉主题 中海左岸岚庭小区停车场出口规划不合理
投诉日期 2017-12-20 12:27:10
投 诉 人 屈*****
投诉内容 中海左岸岚庭小区位于珠海金湾航空新城,小区有两千多住户,地下停车场有两千多车位,只有一个出口连接市政道路,一旦地下停车场发生如火灾等其他紧急事故,车辆人员撤离是有困难的,很容易造成重大的事故。且在仅有的一个车库连接市政道路上正好紧邻航空新车城小学,在学校上下学时会有大量的人员,车辆。势必会加重交通拥堵,严重可能会增加交通事故发生的概率。在项目批准建设上不知道是规划局没有识别出其中存在的风险,还是开发商有意误导相关部门造成如今存在的事实。请相关部门责成开发商增加连接市政道路出口,彻底消除存在的安全隐患。
处理单位 市住房和城乡规划建设局
当前状态 办结
回复时间 2018-01-02 09:38:13
受理意见 市民屈清,您好! 《中海左岸岚庭小区停车场出口规划不合理》(流水号:111712207559101)的投诉件收悉。经核查,现答复如下: 经查,中海左岸岚庭之花园(商业、住宅小区)于2017年4月完成了规划条件核实(规划验收)。据珠海市测绘院2016年11月测制、2017年3月修测的规划条件核实平面勘测图显示,小区连接市政道路的车行出入口共3个,其中小区北侧临金山大道2个,东南侧临12米规划路1个,与规划许可相符。 此复。感谢您对我们工作的理解和支持!
受理附件