投诉主题 小区出入口不足
投诉日期 2017-12-20 10:26:20
投 诉 人 郭*****
投诉内容 本人购买了金湾区中海左岸岚庭小区,收楼在即,发现2000户的密集小区,竟然只有一个机动车地库直接接公路的出入口,希望贵部门查实情况并给予回复。
处理单位 市住房和城乡规划建设局
当前状态 办结
回复时间 2018-01-02 09:27:43
受理意见 市民郭展荣,您好! 《小区出入口不足》(流水号:111712207557801)的投诉件收悉。经核查,现答复如下: 经查,中海左岸岚庭之花园(商业、住宅小区)于2017年4月完成了规划条件核实(规划验收)。据珠海市测绘院2016年11月测制、2017年3月修测的规划条件核实平面勘测图显示,小区连接市政道路的车行出入口共3个,其中小区北侧临金山大道2个,东南侧临12米规划路1个,与规划许可相符。 此复。感谢您对我们工作的理解和支持!
受理附件
工单附件: 1.1.关于对嘉烨房地产公司违法变更中海左岸规划问题的反映171219.docx