咨询主题
咨询日期 2017-12-14 09:22:15
咨询人 蒋*****
咨询内容
处理单位 市法制局
当前状态 办结
回复时间 2017-12-15 14:27:35
受理意见 您好,您的问题我们已经收到。根据立法程序规定及要求,每个立法项目制定过程中,我们均会通过特区报、市法制局网站等途径,就立法项目草案公开咨询社会公众意见。您可以通过我局公布的电子邮箱或者单位地址等途径,将对草案的相关意见反馈给我局。对于您的意见,我局会进行认真研究并依法合理采纳。
受理附件