咨询主题
咨询日期 2017-11-21 20:17:20
咨询人 黄*****
咨询内容
处理单位 市住房和城乡规划建设局
当前状态 办结
回复时间 2017-11-30 10:09:13
受理意见 市民黄前明,您好! 您关于自家院子用旧集装箱做临时用房是否需要审批的咨询(流水号:111711217454501)收悉。经研究,现将我局意见函复如下: 您所咨询的宅基地位于高新区范围内,宅基地内的临时用房无论采取何种形式设置,都必须遵守《高新区农民(被征地农民)建房管理实施细则》(珠高〔2009〕145号)及《高新区关于进一步规范农民建房管理实施细则》(珠高〔2013〕77号)的相关规定,并按高新区管委会相关文件规定的程序报批。 专此函复。感谢您对我们工作的理解和支持!
受理附件