咨询主题 绿景后湾背面的待开发用地用途确定了吗
咨询日期 2017-10-23 13:23:34
咨询人 刘*****
咨询内容 您好,我是绿景后湾小区业主,想了解绿景后湾背面的待开发用地用途,阳台对着那片空地,住进去后会不会建高楼、那个开发商的地等。谢谢!
处理单位 市住房和城乡规划建设局
当前状态 办结
回复时间 2017-10-31 09:34:27
受理意见 市民刘滔,您好! 您关于绿景后湾相邻用地用途的咨询(流水号111710237336901)收悉,经核查,有关情况函复如下: 您所咨询的地块位于绿景后湾南侧,已有权属单位。按相关控制性详细规划,该地块规划为二类居住用地,容积率为2.0,建筑限高为60米。 此复。感谢您对我们工作的理解和支持!
受理附件