咨询主题
咨询日期 2018-10-08 14:52:27
咨询人 陈*****
咨询内容
处理单位 市住房和城乡规划建设局
当前状态 办结
回复时间 2018-10-15 10:59:46
受理意见 尊敬的陈先生: 您好!市12345综合服务热线转来您关于“咨询公租房申请事项”的咨询(工单号:111810089130101)收悉。针对咨询的内容,函复如下: 我局工作人员于10月12日下午5点电话联系您,经初步判断,您可能符合专业人才类或异地务工类申请条件。根据《珠海市公共租赁住房管理办理实施细则》规定,专业人才类按照市场评估租金的70%缴纳租金,异地务工类按照市场评估租金的80%缴纳租金。 如您有意愿申请我市公租房,可登陆“珠海市保障性住房管理平台”(网址:http://zhbzzf.zhzgj.gov.cn/)了解我市公共租赁住房保障政策,并可在网上进行申请。网上均有详细列出申请保障类别、条件及所需提供的材料,网上申办不受时间、地点限制。 感谢您对我局工作的关注和支持! 珠海市住房和城乡规划建设局 2018年10月15日 (联系人:赵工;联系电话:2231351)
受理附件