投诉主题 退定金
投诉日期 2018-09-25 10:19:40
投 诉 人 田*****
投诉内容 本人老婆陈金平于2018年3月9日在珠海市斗门白蕉镇看了一楼盘,招商依云水岸,当时销售人员欺骗说9月底可以修好周围设施,楼下门面开业,说只需要首付三层就可以购买,于是我老婆在欠考虑的情况下就交了5万定金、在销售人员的鼓吹下还签了商品房买卖认购书,我老婆没有够房资格就让她交定金,还要她签协议,协议上还写明首付款只需交三层首付,而我本人已有购房贷款,属于二套,首付需要六层,无法购买,现要求招商依云房地产有限公司退还定金5万元。一个没有购房资格人员让她交定金,还要她签一些协议,请市领导帮助解决为盼,我们是外来打工人员,5万玩可是我们一年的工资,请相关领导帮助解决为盼!
处理单位 市住房和城乡规划建设局
当前状态 办结
回复时间 2018-09-25 18:28:37
受理意见 尊敬的市民,您好!您此单与111809219073201重复,该单已转部门跟进,为避免重复转办工单影响处理时效,因此此单不再重复转办,请您耐心等待。感谢您对我热线中心的支持和理解!
受理附件