咨询主题
咨询日期 2018-09-21 12:02:54
咨询人 周*****
咨询内容
处理单位 市住房和城乡规划建设局
当前状态 办结
回复时间 2018-09-29 10:06:21
受理意见 尊敬的周建华市民: 您好!市12345综合服务热线转来您关于“小区内地下管线竣工测量成果的提交和验收”的咨询(工单号:111809219071401)收悉。针对咨询的内容,函复如下: 一、用地红线内的地下管线不属于建设工程规划许可的内容,不属于建设工程规划条件核实的内容。 二、用地红线内的专业地下管线的竣工验收由相应的行业主管部门或者管线管理单位各自负责,不纳入竣工验收备案。 三、市市政和林业局是城市地下管线主管部门,小区管线是否纳入城市地下管线管理系统建议您可向市市政和林业局咨询。 感谢您对我局工作的关注和支持! 珠海市住房和城乡规划建设局 2018年9月28日 (联系人:肖工;联系电话:2126350)
受理附件