投诉主题
投诉日期 2018-09-20 01:30:25
投 诉 人 钟*****
投诉内容 今天“21世纪海上丝绸之路”中国(广东)国际传播论坛在珠举办~假如台风来了,昨办?
环顾整个南湾片区,没有一条过江隧道连接主城区?台风“天鸽”、“山竹”连续两年重创珠海,台风期间全部桥梁封闭,交通全面中断,整个南湾如同孤岛,紧急出行无法保障,山珠海国际会议中心在南湾区,几大国际五星酒店设在南湾区,妇幼保健院整体将搬至广生,九洲港货运迁至港湾,未来很多大型公司会搬至南湾区,包括华发总部设在洪湾……未来南湾是珠海最重要的商业区,南屏二桥确需兴建则可考虑隧道方案弥补现有不足,不至于大风天气全城割裂,与马骝洲隧道一同形成主城区的保障线。此方案在投资上会增加,但从长远看具有前瞻性,而且在建设中能极大减少所经区域工程扰民和出行困难,社会效益明显,是一个双赢的方案,恳请市政府相关部门对南屏二桥次干道予以充分论证,避免仓促上马留下遗憾。
处理单位 市住房和城乡规划建设局
当前状态 办结
回复时间 2018-09-20 14:49:16
受理意见 尊敬的市民,您好!您此单与 111809209064401重复,该单已转部门跟进,为避免重复转办工单影响处理时效,因此此单不再重复转办,请您耐心等待。 感谢您对我热线中心的支持和理解!
受理附件