投诉主题 墙面裂痕
投诉日期 2018-09-19 16:34:14
投 诉 人 陈*****
投诉内容 本人居住平沙镇聚然朗庭小区,经发现,最近一、两年,其中一间房间墙面出现裂痕,咨询了物管,3栋有一半住户都有此情况,不知道会不会影响居住?还有旁边美平雅苑、怡景华府商住楼在挖坑、打地基中,不知道是否对本小区楼房有影响?请问该向哪个部门反映咨询?因之前美平居委会的工作人员(朱先生)已联系过,他建议联系平沙建设办,但是联系号码什么都没有,114也查不到,请问下一步该如何做?
处理单位 市住房和城乡规划建设局
当前状态 办结
回复时间 2018-09-20 11:25:12
受理意见 尊敬的市民,此单与 121809109022301重复,该单已转部门跟进,为避免重复转办工单影响处理时效,因此不再重复转办。请您耐心等待处理,谢谢!
受理附件
工单附件: 1.IMG_5678.PNG