咨询主题
咨询日期 2018-09-12 09:09:31
咨询人 杜*****
咨询内容
处理单位 市住房和城乡规划建设局
当前状态 办结
回复时间 2018-09-18 16:25:13
受理意见 尊敬的杜若市民: 您好!市12345综合服务热线转来您关于“施工企业动态核查问题”的咨询(工单号:111809129033201)收悉。根据《建筑业企业资质标准》(建市〔2014〕159号)有关注释,市政工程相关专业职称包括道路与桥梁、给排水、结构、机电、燃气等专业职称,您反映的机械设计工程师,不在以上专业职称范畴,不能用于市政公用工程施工总承包资质要求的中级及以上技术职称。如果还有疑问,可致电0756-2118203咨询。 感谢您对我局工作的关注和支持! 珠海市住房和城乡规划建设局 2018年9月18日 (联系人:陈先生;联系电话:2118203)
受理附件