投诉主题 房屋墙面有裂痕
投诉日期 2018-09-11 17:14:17
投 诉 人 陈*****
投诉内容 本人居住在珠海平沙镇聚然朗庭小区3栋,最近3栋很多住户反映一卧室墙面出现不同程度的裂痕,本小区住户已居住3年左右,这一两年内周边小区纷纷在挖基坑、打地基建设中,不知道是否因此而造成墙面有裂痕,请问应向哪个部门咨询或者投诉?
处理单位 市住房和城乡规划建设局
当前状态 办结
回复时间 2018-09-12 15:22:28
受理意见 尊敬的市民,此单与121809109022301重复,该单已转部门跟进,为避免重复转办工单影响处理时效,因此不再重复转办。请您耐心等待处理,谢谢!
受理附件
工单附件: 1.IMG_5678.PNG