投诉主题 刮台风,房子漏水了!
投诉日期 2018-08-28 18:23:12
投 诉 人 唐*****
投诉内容 每当暴雨台风天,楼下住户房顶就渗水,物业管理处千般回避万般推卸,头期解决防漏不彻底,现在又推卸已过维修期,不作为。这点事要维权理议下去,楼下就泡汤了。生活有问题出现不要回避,去面对吧,打开阳台,故障原因清清楚楚看到外墙进的水。但维修费谁出?扯不请!请政府有关部门帮忙处理。
处理单位 市住房和城乡规划建设局
当前状态 办结
回复时间 2018-08-30 09:34:09
受理意见 尊敬的市民,您好!请您再次下单补充具体小区、存在渗水具体楼层信息,以便部门解决您的问题。
受理附件