咨询主题 珠海経济特区物业管理条例实施細則(草案)
咨询日期 2018-08-24 12:01:35
咨询人 谢*****
咨询内容 今天在腾讯新闻看到转载自南方都巿报24.8.18的报导, 指昨天从珠海法制局获悉《珠海経济特区物业管理条例实施细则(草桉)发佈, 即日起至9月21日, 巿民可通过信函、电子邮件、传真建议反馈, 唯我未在 贵局网站搜得有关发佈。请教 贵局 (1) 在您们网站/哪一网站可以读到上述草桉的完整版﹖(2) 有意见应反馈至哪一电子邮箱﹖敬候回复!
处理单位 市法制局
当前状态 办结
回复时间 2018-08-27 17:24:58
受理意见 市民朋友,您好:收到您在12345服务热线上关于《珠海经济特区物业管理条例实施细则(草案征求意见稿)》的文本查询地址及意见反馈渠道的咨询,我局已于2018年8月22日分别在市法制局门户网站和《珠海特区报》上公布了草案的详细信息,您可以登录我局门户网站(政府立法-立法意见征集栏目)予以查询,网址: http://www.zhfzj.gov.cn/zflf/lfyjzj/201808/t20180821_47590510.html,反馈意见可以发送至邮箱fzjfgk@126.com。 感谢您对我市物业管理立法工作的大力支持,期待您的宝贵意见。
受理附件